Связанные раздачи

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Мужской

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 28

Создавать темы 05-Апр-2023 08:45

[Цитировать]

Связанные раздачиУ нас новый модуль - Связанные раздачи.
Он нужен для того чтобы связывать друг с другом раздачи, имеющие существенное что-то общее.
Чтобы связывать один и тот же фильм/сериал в разных качествах между собой, например мини-сериал Колотушка, в котором внизу отображаются все раздачи этого фильма с другими качествами (WEBRip-AVC, WEBRip 720p, BDRip, и т.д.)
Данное поле можно увидеть при создании или редактировании раздачи - там есть строка "Связанные раздачи" с полем "Ключевое выражение".
Чтобы разные раздачи связать между собой - у них у всех должно быть указано одинаковое поле "ключевое выражение". Для вышеуказанного фильма ключевое выражение установлено "Колотушка".
Для музыкальных раздач в поле ключевого выражения нужно указывать группу или артиста, т.е. связываем по исполнителю.
Если исполнитель в заголовке представлен с несколькими вариантами написания/произношения (например: "Глюкоза (Глюк’oZa)" как тут), тогда в ключевое выражение указываем основное имя (в данном примере "Глюкоза").
Если музыкальный альбом является сборником песен разных исполнителей, тогда указываем "VA" (означающее Various Artists - разные исполнители).
Для книг и аудиокниг - связываем по автору книги.
Если автор в заголовке представлен с несколькими вариантами написания/произношения (например: "Кит (Кейт) Лаумер" как тут), тогда в ключевое выражение указываем основное имя (в данном примере "Кит Лаумер").
Для софта и игр - по основному названию, без версии, года, репакера, и тд.
Для фильмов и сериалов - по основному названию фильма (без сезонов / серий / частей).
Если название в заголовке представлено с несколькими вариантами написания/произношения, тогда в ключевое выражение указываем только основное название.
*В исключительных случаях - для нескольких разных сериалов/фильмов, но имеющих полностью одинаковое название, которые в списке связанных раздач смешиваются и есть желание их разделить, тогда для сериалов, которые нужно отделить, нужно в ключ.выражении указать в скобках год выхода первого сезона. Но для этого обязательно нужно будет изменить ключевое выражение во всех раздачах этого сериала на трекере (раздачах остальных пользователей) - по этому вопросу обращайтесь к Серый1779.
Пример: разделение фильмов с названием "Семья" - сериал с ключ.выражением "Семья (2022)" и фильм с ключ.выражением "Семья"

Для произведений, объединённых общей историей или киновселенной - объединяющее их всех название.
Например в раздаче "Оби-Ван Кеноби" представлен список всех фильмов которые относятся к серии звездных войн (в том числе "Хан Соло", "Мандалорец", итд). У всех у них общее ключевое выражение "Звёздные войны".
В данном модуле есть умная система подсказок, которая подсказывает наиболее подходящие варианты для ключевого выражения, который будет связывать раздачи. Оно анализирует раздел, форум и подфорумы и название раздачи и на их основе предлагает варианты. Можно из списка вариантов выбрать сразу подходящий. Обычно наиболее подходящий в самом вверху.
Но может случиться что подходящего варианта у него не будет, либо будет некорректный вариант. Поэтому нужно проверять ключевое выражение внимательно. Либо самому заполнить в поле своё ключевое выражение.
После каждого изменения заголовка выдается новый список вариантов. Т.к. он генерирутся в том числе на основе заголовка раздачи, нужно заголовок раздачи заполнять без ошибок. И естественно само поле "ключевое выражение" тоже аккуратно заполнять.
Если будут какие-либо предложения по его работе - пишите мне в ЛС или в тг.
[Профиль] [ЛС]

sebhort

Пол: Мужской

Стаж: 2 года 5 месяцев

Сообщений: 4472

Создавать темы 05-Апр-2023 10:12 (спустя 1 час 26 минут)

[Цитировать]

Очень удобная фича!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 21:47

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы