Правила раздела "Эротика"

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Серый1779 ®

Пол: Мужской

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 3509

Откуда: Украина

Создавать темы 09-Фев-2019 23:47

[Цитировать]

Правила раздела "Эротика".-В разделе "Эротика" раздаются фильмы эротического содержания.
Вид шаблона в разделе "Эротика"

Шаблон


К раздаче в разделе Эротика допускаются видеофайлы в контейнерах: avi, mkv, mp4, ts, mpeg2, VOB.
При прочих равных/близких (размер, визуальное качество картинки, звук) преимущество имеют видеофайлы в контейнере AVI, при этом содержимое всегда должно отвечать приведенным ниже требованиям:
Примечание: Формат MKV/Matroska является независимым и не является повтором или дублем к формату AVI.
О требованиях к техническим характеристикам.
Требуемые размеры релизов в разделе:
745 Mb/1.46 Gb/2.18 Gb/2.91 Gb/4.37 Gb
Допускается погрешность весовых категорий в большую и меньшую сторону: 693-753 Mb, 1.35-1.48 Gb, 2.05-2.20 Gb, 2.73-2.94 Gb, 4.32-4.37 Gb.
Релизы, размеры которых будут нарушать допустимые параметры, будут закрываться.
1.09 Gb - на усмотрение модератора при невозможности получить приемлемое качество при размере 700-745 Mb (битрейт ниже допустимых 700 kbps), или если в рипе размера 1,37-1.46 Gb битрейт превышает максимально допустимый (2400 kbps), учитывая продолжительность фильма и параметры аудио.
Под размером релиза подразумевается размер основного видеофайла. Дополнительные аудиодорожки, приложенные отдельными файлами, в подсчете размера релиза не участвуют, но учитываются при определении повторов и при поглощениях.
Для AVC-релизов, закодированных в режиме CRF, допускаются отклонения от требуемых размеров. При этом рипы других размеров всегда относятся к указанным условным весовым категориям путём округления размера в большую сторону (допускается округление в меньшую сторону в случае превышения меньшей планки не более чем на 5%, кроме категории 4.37 Gb).
Продолжительность всех фильмов необходимо указывать в формате 00:00:00 (час \ мин \ сек), если фильм имеет несколько серий (частей), то данные по продолжительности, видео и аудио необходимо указывать для каждой серии (части) отдельно. Параметры видео и аудио обязательны раздельно при разнице их более 5%.
Примечания:
  • допускается раздача уникального по содержанию материала, не вписывающегося в "весовые категории";
  • полный отчет программы MediaInfo обязателен для всех раздач в разделе.

Требования к наполнению контейнера AVI/OpenDML:

Видео:
Видеодорожка должна быть всегда одна, закодирована DivX/XviD-совместимым кодеком и отвечать требованиям для ASP кодеков О допустимых параметрах рипов.
Рекомендуется в тех. данных видеодорожки указывать об использовании метрик QPEL и GMC либо выводить полный листинг программы типа MediaInfo/GSpot.
Релизы в контейнере AVI с видеодорожками, закодированными другими кодеками остаются на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над всеми другими релизами во всех форматах
Битрейт видео дорожки должен быть не меньше: 800Kbps
Аудио:
В одном контейнере могут быть несколько аудиодорожек (как минимум одна) в формате MP3 и/или AC3.
Релизы со встроенными многоканальными звуковыми дорожками AC3 c битрейтом выше 448Kbps и любыми DTS/PCM дорожками будут закрываться, либо по усмотрению модератора им будет присваиваться временный статус "сомнительно" до появления релиза с допустимыми параметрами звука.
Желательно не включать в релизы стереодорожки в формате MP3 с битрейтом ниже 100Kbps, а многоканальные AC3 дорожки с битрейтом ниже 224Kbps.
На усмотрение релизёра рядом с видеофайлом можно раздавать дополнительные звуковые дорожки, при этом предпочтительно чтобы названия файлов с дополнительными дорожками начинались также, как называется основной видеофайл.
Релизы в контейнере AVI с аудиодорожками, закодированными другими кодеками остаются на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над всеми другими релизами во всех форматах.
Субтитры:
Контейнер AVI/OpenDML может содержать несколько дорожек с субтитрами в формате SRT, но желательно все субтитры выкладывать в релизе отдельными файлами, названия которых начинаются также, как назван основной видеофайл.
Дополнительно:
При прочих равных/близких преимущества имеют раздачи, удовлетворяющие следующим техническим ограничениям:
  • опции QPEL и GMC при кодировании были выключены.
  • количество B-кадров (B-VOP) - не более 2-х.
  • вертикальное и горизонтальное разрешение делятся на 16 без остатка.
  • формат звуковых дорожек только AC3/MP3;
  • при кодировании звуковых дорожек MP3 желательно задействовать профиль CBR (постоянный битрейт), битрейт при этом не должен превышать 192Kbps.
  • сохранены звуковые дорожки в формате AC3, скопированные напрямую с оптических носителей и их аналогов, предпочтительно не перекодировать и оставлять неприкосновенными в битрейте цифрового исходника 384/448Kbps.

Требования к наполнению контейнера MKV/Matroska:

Видео:
Видео дорожек может быть несколько при этом основная должна быть закодирована с помощью кодеков семейства MPEG4/Part10 или других сопоставимых. Видео дорожка(и) должна(ы) отвечать следующим техническим ограничениям:
  • Разрешение раздаваемого видео должно быть не меньше:
  • 200тысяч пикселей (например 720x292 ~210тыс. пикселей)
    Битрейт видео дорожки должен быть не меньше:
  • 650Kbps
    Разрешение видео DVD-рипов не должно превышать:
  • 720x480 для NTSC и 720x576 для PAL
    - при сохранении анаморфного разрешения в в контейнере/видеопотоке обязательно должен быть указан корректный флаг AR (соотношения сторон)
    Разрешение видео дорожки рипов с исходников высокой чёткости не должно превышать:
  • 1024x576
    Битрейт видео дорожки DVD-рипов не должен превышать:
  • 2000Kbps
    Битрейт видео дорожки рипов с исходников высокой чёткости не должен превышать:
  • 2400Kbps
    Битрейт видео дорожки рипов 720р с исходников высокой чёткости не должен превышать:
  • 5000Kbps
При кодировании видео параметр subme (или его аналог) кодека должен быть выставлен не ниже чем subme 6, параметр me (или его аналог) не должен быть хуже me hex
Контейнер MKV должен быть собран без использования функции компрессии заголовков.
При несоответствии видео параметров указанным ограничениям видео файл остаётся на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над другими релизами во всех форматах. Тоже относится к релизам в MKV контейнере с видео дорожками, закодированными кодеками DivX/XviD и сопоставимыми.
Аудио:
В одном контейнере могут быть несколько аудио дорожек (как минимум одна) в любом из форматов, совместимых с контейнером MKV.
Битрейт звука каждой дорожки не должен быть выше 1/3 битрейта основной видео дорожки, за редким исключением на усмотрение модераторов по отношению к сериалам жанра мюзикл/музыкальный.
Релизы с аудио дорожками, которые не отвечают указанным требованиям, а также релизы с аудио дорожками в формате mp3 в контейнере mkv остаются на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над всеми другими релизами во всех форматах. Приоритетной является аудио дорожка в формате АС3.
Субтитры:
Контейнер MKV может содержать несколько дорожек с субтитрами в форматах SRT/SSA/USF/VobSub, либо по желанию релизёра субтитры могут быть выложены отдельными файлами, названия которых начинаются так же, как назван основной видео файл.

Требования к наполнению контейнера MP4/ISO:

Видео:
Видеодорожек может быть несколько при этом основная должна быть закодирована с помощью кодеков семейства MPEG4/Part10 или других сопоставимых. Видеодорожка должна отвечать требованиям для AVC кодеков О допустимых параметрах рипов, в противном случае видеофайл остаётся на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над всеми другими релизами во всех форматах. Тоже относится к релизам в MP4 контейнере с видеодорожками, закодированными кодеками DivX/XviD и сопоставимыми.
Аудио:
В одном контейнере могут быть несколько аудиодорожек (как минимум одна) в любом из форматов, совместимых с контейнером mp4. Стандарт mp4 не предусматривает возможность использования звука в форматах AC3/DTS, релизы в контейнере mp4 со звуком AC3/DTS будут закрываться либо им будет присваиваться временный статус "сомнительно" до появления заменяющей раздачи. Битрейт звука каждой дорожки не должен быть выше 1/3 битрейта основной видеодорожки, за редким исключением на усмотрение модераторов по отношению к фильмам жанра мюзикл/музыкальный.
Релизы с аудиодорожками, которые не отвечают указанным требованиям, а также релизы с аудиодорожками в формате mp3 в контейнере mp4 остаются на трекере только на усмотрение модераторов при наличии очевидных/существенных преимуществ над всеми другими релизами во всех форматах.
Субтитры:
Контейнер mp4 может содержать несколько дорожек с субтитрами в формате .ttxt либо по желанию релизёра субтитры могут быть выложены отдельными файлами, названия которых начинаются так же, как назван основной видеофайл.

Требования к наполнению контейнеров для раздач DVB

DVB - Запись транспортного потока цифровой телетрансляции (Digital Video Broadcast / цифровое спутниковое, кабельное, эфирное телевидение или IPTV), не подвергшаяся пережатию. На записи может присутствовать либо отсутствовать логотип телеканала.
Допустимые контейнеры: *.mpg (*.mpeg), *.ts (*), DVD-Video (VOB+IFO+BUP), *.mkv. Допустимые видео кодеки: MPEG2, h264; допустимые аудиокодеки: MPEG-1 Audio Layer II (MPA/MP2), Dolby AC3, AAC.
Размещение раздач в формате *.ts (transport stream) с видео кодеком MPEG2 возможно только если контейнер TS собран программой tsMuxeR или аналогичной. Если контейнер TS записан PVR ресивером и не подвергался пересборке, то его размещение возможно только со статусом "временная" по причине наличия в файле избыточной информации. При конвертировании без пережатия данного формата в формат *.mpg (*.mpeg) файл полностью сохраняет качество, но при этом становится меньше размером до 40%.

При варианте раздачи материала в контейнере MKV/Matroska, необходимо ознакомиться с темой: Правила раздачи релизов (AVC), а также с темой Правила раздачи релизов HD.
Полный отчёт/листинг программ MediaInfo/GSpot при оформлении раздач является строго обязательным.
Раздачи во всех прочих контейнерах/форматах, включая WMV, в разделе "Эротика" запрещены.
Если у Вас редкий материал и воспользовавшись Поиском Вы убедились, что его ещё нет на трекере, обратитесь к модераторам раздела для согласования размещения релиза.
Запрещается раздавать материал, в формате MPEG-1 (Video CD, сокращенно VCD - файлы с расширением .mpg). Исключения могут составлять раздачи-раритеты, которые были предварительно обговорены с модераторами раздела. Решение по таким раздачам принимают исключительно модераторы раздела и в таких раздачах обязательно должно быть указано с каким модератором обсуждалось данная раздача.
Запрещается раздавать отдельные файлы vob, если уже раздается рип этого материала. А также запрещены к раздаче файлы флеш-анимации, такие как .swf, .exe, .mov, .flv и т.д. .wmv тоже входит в ряд запрещённых форматов.
Раздачи образов и архивов ЗАПРЕЩЕНЫ!
Порядок размещения релизов в разделе "Эротика".
В разделе разрешены к раздаче релизы следующих форматов:
- одна серия;
- сезон полностью;
- объединяющая раздача (одной папкой) возможна для сериала, у которого имеется оптимальное качество видео для всех объединяемых сезонов (DVDRip или HDTVRip хорошего качества).
Смешивание в одном релизе серий с разными тех.данными и файлов от разных релиз групп недопустимо.
Разумеется, основной релизёр сериала, если такой имеется, будет иметь приоритет на создание объединяющей раздачи (папки).
В случае, если релизёр, начавший раздачу сериала-сезона папкой не пополняет раздачу более 5-ти дней (при условии, что на трекере-исходнике серии выходят регулярно), раздача может быть поглощена любым другим релизёром, по предварительному согласованию с модератором раздела.
Для некоторых сериалов с разрешения модераторов могут быть сделаны исключения (отсутствуют некоторые серии, серии идут не по порядку и т.д.).
Если серии сериала (или одного сезона сериала) уже выложены по отдельности, или группами с небольшим количеством серий, рекомендуется выложить весь сериал одной-двумя папками (так будет легче и раздавать, и качать, и искать все серии сериала и резко уменьшится нагрузка на сервер).
Наилучшим вариантом было бы чтобы новую рaздачу сделал постоянный релизёр сериала (если такой имеется). (Но если постоянный релизёр не делает, то такой релиз может быть сделан любым другим пользователем.) Раздачи отдельных серий при этом должны быть закрыты так как все нормальные клиенты позволяют качать и раздавать файлы из папки по выбору.
Новая раздача должна быть оформлена полностью согласно правилам.
Любая реклама и объявления, ники пользователей/релиз-групп, анимированные заставки и прочие элементы не являющиеся частью оригинального аудио/видеопотока ЗАПРЕЩЕНЫ!
Порядок названия темы и оформление раздачи в разделе "Эротика".
Название Фильма на Русском Языке / Название Фильма на Языке Оригинала (Год выпуска) Качество | Тип/ы озвучки
Пример: Шоугелз / Showgirls (1995) HDTVRip

Как это делается



Прежде чем начать оформление раздачи необходимо ознакомиться со следующими темами:

Необходимо ознакомится с: Правилами заполнения шаблона
Вид шаблона в разделе "Эротика":

Шаблон


Пример заполнения шаблона в разделе "Эротика":

Пример заполнения шаблона


При выборе Предварительного просмотра оформленной раздачи Вы можете вручную при необходимости внести коррективы.

Предварительный просмотр


[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 18-Апр 16:19

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы