Филип Рив - Цикл «Хроники хищных городов» [4 книги] (2003-2018) FB2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ValkiriaGF ®

Пол: Женский

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 37

Откуда: Северная Пальмира

Создавать темы 08-Июл-2019 11:29

[Цитировать]

Цикл «Хроники хищных городов» Автор: Филип Рив
Год выпуска: 2003-2018
Жанр: Фантастика, постап, стимпанк, приключения
Выпущено: Росмэн-пресс
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Версия: Чёрно-белое сканирование
Язык: Русский
Описание: Спустя много веков после фантастической Шестидесятиминутной войны наступила Эра Движения. Города вырвали себя из земли и встали на колеса. Мир живет по законам муниципального дарвинизма: города кружат по Охотничьим землям и пожирают друг друга. А когда добычи становится совсем мало, Движущийся мегаполис Лондон прибегает к чудовищному оружию Древних. С его помощью он намерен уничтожить города Лиги противников движения, а потом добраться до Марса, Солнца и звезд. Герои романа Том и Эстер, оказавшись на Открытой территории, попадают то на пиратскую платформу, то в Воздушную Гавань, то на Щит-Стену, но оба — каждый по своей причине — стремятся вернуться на борт Лондона.

Список книг

Цикл «Смертные машины» > цикл «Хроники хищных городов»
1. Смертные машины
Спустя много веков после фантастической Шестидесятиминутной войны наступила Эра Движения. Города вырвали себя из земли и встали на колеса. Мир живет по законам муниципального дарвинизма: города кружат по Охотничьим землям и пожирают друг друга. А когда добычи становится совсем мало, Движущийся мегаполис Лондон прибегает к чудовищному оружию Древних. С его помощью он намерен уничтожить города Лиги противников движения, а потом добраться до Марса, Солнца и звезд.
Герои романа Том и Эстер, оказавшись на Открытой территории, попадают то на пиратскую платформу, то в Воздушную Гавань, то на Щит-Стену, но оба — каждый по своей причине — стремятся вернуться на борт Лондона.
2. Золото хищников
На планете — эра Движения… Города, как гигантские машины, охотятся друг за другом, передвигаясь по земле на колесах и гусеницах. Том и Эстер — странники в этом мире опасностей, тайн и невероятных изобретений человеческого ума. Оказавшись на борту города Анкориджа, они устремляются через Высокий лед и Мерзлую равнину к Мертвому континенту на краю вселенной.
3. Адские конструкции
Это были те времена, когда города путешествовали и боролись.
Город Анкоридж затерялся где-то на берегах Мертвого континента. Мир, охваченный войной, забыл о нем на целых шестнадцать лет. Но победа в этой войне достанется только тому, кто расшифрует записи Жестяной Книги, хранящейся в архиве забытого города…
«Речь идет не о том, чтобы ты воровала… Только узнай место, скажи мне, а Ремора проделает всю работу…То, что мы ищем, называется Жестяная Книга.
- Кому охота читать книжку про жесть?
- Эта книга не про жесть, — сказал он. — Эта книга сделана из жести. Сшита из жестяных листов».
4. Надвинувшаяся тьма
Бушевавшая полтора десятилетия война между союзом движущихся городов («Тракционштадтсгезельшафт») и Зеленой Грозой — экстремальной группировкой, захватившей власть в Лиге противников движения, — ненадолго утихла, и генерал Нага, возглавивший Лигу после предполагаемой гибели Сталкера Анны Фанг, ведет сложные переговоры с «движенцами». Но хрупкое перемирие висит на волоске: адепты муниципального дарвинизма ненавидят «моховиков», фанатичные сторонники Анны по-прежнему мечтают стереть с лица земли все города и снова сделать мир зеленым. Тем временем в развалинах уничтоженного почти двадцать лет назад Лондона в глубокой тайне разрабатывается устройство, которое может положить конец войне раз и навсегда…
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 21:05

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы